Возможность оспорить лишение военной субсидии при снятии мужа, получавшего жилье от военного отца по договору-дарения в 2003 году без его участия в приватизации

• г. Краснодар

Я должна получить военную субсидию на з-х человек, но перед выдачей денег мужа сняли. Так как он получал жилье с родителями, папа военный. В 2003 году по договору-дарения. Могу ли я оспорить данный момент. В приватизации он не учавствовал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если ранее Ваш супруг как член семьи военнослужащего реализовал право на жилище (участвовал в приватизации, в том числе, в несовершеннолетнем возрасте, в программе ГЖС), то он не вправе повторно ставить вопрос об обеспечении его жильем по линии Минобороны России. Вместе с тем, если родителям Вашего супруга выделялось служебное жилье, которое ими было приватизировано (без участия супруга), при этом Ваш супруг в нем не проживает в течение длительного времени, то велика вероятность признать решение органа жилищного обеспечения незаконным.

Оспорить принятое органом жилищного обеспечения решение, Ваш супруг вправе в гарнизонном военном суде в течение 3 месяцев со дня его вынесения.