Как правильно назвать заявление в суд о задержке выполнения договора кадастровой фирмой на основании мошенничества?

• г. Москва

Кадастровая фирма задерживает выполнение договора (основание для затягивания ложь).

Вопрос:

Какое заявление лучше подать в суд 1) невыполнение договора или 2) мошенничество или 3)миксованное заявление (есть ли такой формат) >>> как называется?

Ответы на вопрос (2):

До обращения в суд с иском обязательно предъявление письменной претензии на основе норм ГК, если срок нарушен то можно взыскать неустойку.

Здравствуйте, Алекс.

У Вас с компанией отношения, которые регулируются действующим гражданским законодательством. Необходимо обращаться в суд из-за невыполнения условий договора.

Мошенничество - состав уголовного преступления. По факут мошенничества подается заявление в полицию, проводится следствие и в суд поступает уже уголовное дело.

В рамках рассмотрения уголовного дела судом можно заявить иск. Но не наоборот.

Сначала напишите претензионное письмо в компанию, в котором укажите все свои претензии по договору и ждите ответа. Письмо направьте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Далее действуйте исходя из полученно ответа на претензию. Это необязательно. Можно сразу обратиться в суд, если вышли все предусмотернные договорм сроки и в договоре отсутствует претензионный порядок рассмотрения споров.