Вычитание 50% из заработной платы по исполнительному производству - новое исполнительное производство и куда обратиться?

• г. Екатеринбург

У меня из заработной платы вычитают 50% по исполнительному производству. Недавно было открыто второе исполнительное производство другим приставом. Из оставшихся 50 процентов вычли половину. Почему так получилось и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, подайте жалобу на действия пристава. Максимальная сумма удержаний из з/п. не более 50 %

Действия судебного пристава незаконны, хоть 100 исполнительных производств, а взыскать обязаны от 20 до 50%, обращайтесь с жалобой на действия пристава на имя старшего пристава, а лучше сразу в суд, там и моральный можно будет взыскать... правда немного, но приятно..