Вопрос о возможности получения инвалидности и пенсии при диагнозе после операции на сердце

• г. Ставрополь

Меня зовут Джамиля Айнадиновна.. Я бы хотела уточнить, узнать.. с нашим диагнозом присваивают ли Инвалидность? Моему сыну недавно сделали операцию в Бакулевской клиннике. Щас ему шестой месяц. Нам поставили после операции заключительный диагноз: Диагноз: Комбинированный стеноз лёгочной артерии. Радикальная коррекция тетрады Фалло с пластикой выводного отдела правого желудочка и ствола лёгочной артерии ксеноперикардиальной заплатой, в условиях ИК и гипотермии. Недастаточность кровообращения 2 а степени... Так вот можно ли с таким диагнозом оформить инвалидность, оформить пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня как минимум на год можете оформить, обычно если дай бог в течение года никаких рецидивов или показаний к доп. операциям нету, не продлевают!