Работаю в школе на 0,5 ставки учителем истории, как будет насчитываться пенсия?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

Пенсия будет рассчитываться исходя из размера отчислений в Пенсионный фонд, как и всех других работников.

Здравствуйте, по ТК РФ, пенсия будет насчитываться, как и при полном рабочем дне. Действительно, в соответствии с законодательством он будет учитываться, как полноценный стаж при начислении пенсионных выплат, но все равно пенсия будет меньше исходя из пенсионных начислений. Но повлияет на размер пенсии можно самостоятельно, если делать ежемесячные отчисления на накопительную счет и принять участие в софинансировании пенсии.