Возможность оспорить долг за использование интернет-трафика - рассмотрение дела в суде и срок давности

• г. Боровск

Ростелеком выставляет долг за 2015 за использование интернет трафика. На тот момент интернетом уже не пользовались, но договор не был расторгнут. Имеют ли основания для передачи дела в суд и могу ли я оспорить данный долг по истечении срока давности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Срок давности 3 года (с момента образования долга)

все что за пределами этого срока - в суде не получится взыскать, только если вы сами не признаете факт наличия долга.

Поэтому мой совет - не общайтесь с ними, долг ни в какой форме не подтверждайте (ни устно, ни письменно).

и говорите, чтобы они решали все вопросы лишь в рамках закона, то есть через суд.