Нужны документы для обращения в суд по вопросу вступления в собственность квартиры, в которой не обращались в течение 23 лет

• г. Благовещенск

Существует ордр на квартиру. Но ни когда не обращались ни куда. Прожили в ней 23 года. Долгов по оплате нет. Из тех кто в ордере остались прописаны 2.Мама и сын. Главный квариросьемщик выписан уже 13 лет. Дочь тоже выписана. Обратились по поваду соц. найма. Нам отказали. Квартира не стоит в реестре города. Какие нужны документы если обращатся в суд. Я знаю, что есть закон. По прошествию 15 лет можно вступить в собственность. Все квитанциио об оплати у Матери с момента вселения. И ордер тоже.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно обращаться в суд с исковым заявлением об установлении права собственности на квартиру в связи с длительным, открытым добросовестным владением.