Как учесть работу в праздничный день и ночные смены при оплате простоя по вине работодателя?

• г. Ханты-Мансийск

Вопрос: В организации объявлен простой по вине работодателя, в связи с чем работникам выплачивают 2/3 среднего заработка. 1. Как учесть при оплате простоя сменный график работы конкретного работника (если бы организация работала, то работник по графику работал бы в праздничный день и в ночные смены.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, тут надо тупо считать и разбираться с ТК РФ. Вам лучше обратиться к любому юристу в личные сообщения, чтобы получить платную консультацию.

С уважением.