Отказались выплатить оплату лечения в санатории ИП - это правильно?

• г. Симферополь

Была в санатории на лечении, взяла все документы на оплату лечения в санатории, но так как я ИП мне в выплате отказали, правильно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Тамара Александровна. Право на налоговый вычет имеют только плательщики НДФЛ. Если вы ИП и при это применяете упрощённую систему налогообложения и (или) другие специальные режимы (ЕНВД, ПСН), то соответственно не являетесь плательщиком НДФЛ. Соответственно налоговый орган правомерно отказал Вам в получении вычета.