Мне 19 мая исполнилось 45 лет. На 27 мая куплен авиабилет. Вопрос: пустят ли меня на самолёт по старому паспорту?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (3):

Нет, не пустят. По базе данных действие паспорта прекращается при достижении возраста 45 лет. Поэтому получайте в миграционной службе временное удостоверение личности на период замены паспорта.

Добрый день

Срок для замены паспорта один месяц со дня исполнения сорокапятилетнего возраста.

Татьяна, нет, необходимо заменить, по сроку.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

II. Выдача, замена паспортов и пользование ими

10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.