Судопроизводство по иску о недействительности сделки - кто должен разыскивать хозяев квартиры?

• г. Самара

Я подала исковое заявление в суд на недействительность сделки по продаже моего дома и покупке квартиры, так как я на тот момент была на учете в ПНД с диагнозом шизофрения. Когда я подавала заявление (5 апреля 2019 года) в приемной у меня не принимали его, потому что хозяева квартиры, которых я отметила ответчиками, в апреле 2016 года выехали в Ульяновскую область. В приемной я переписала заявление, записав их прежний адрес г.Тольятти ул.Ленина. Д.51 и квартиру, где сейчас я проживаю.

Суд, назначенный на 7 мая не состоялся, так как ни один ответчик не пришел на суд. Секретарь назначила на 28 мая, выписала мне повестку. На днях в почтовый яшик принесли извещение на имя ответчиков-бывших хозяев квартиры. Значит они опять не будут на суде.

Скажите пожалуйста, кто должен разыскивать хозяев квартиры-я или суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вам известно, что они выехали в другую область, то можете заявить ходатайство о запросе о регистрации ответчиков в Ульяновской области, потому что если ответчиком станет известно о решении суда, они могут его отменить.