И какие права на эту квартиру будет иметь мой ребенок?

• г. Владивосток

В приватизации двухкомнатной квартиры учавствовал муж и его мать (собственница). Я будучи уже беременной отказалась от участия в приватизации. Через месяц должен родиться ребенок, но вопрос с разменом квартиры мать мужа затягивает и мы вынуждены снимать квартиру. После рождения ребенка смогу ли я прописать его в квартире мужа (у меня только временная регистрация по месту жительства подруги) без согласия мужа и свекрови? И какие права на эту квартиру будет иметь мой ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете зарегистрировать без согласия свекрови. Регистрировать должен муж. И что значит вы отказались от приватизации? Вы же там не проживали и не были зарегистрированы? Вы и права на приватизацию не имели. Или проживали и были зарегистрированы и писали официальный отказ? Если так, то если не прошел год, то лучше его попрробовать оспорить по заблуждению.

Если ребенок будет зарегистрирован в квартире и в ней проживать, то никаких прав кроме проживания у него не будет.