Как сохранить важного свидетеля на судебное заседание после его переноса?

• г. Ярославль

Собиралась привести свидетей на судебное заседание, которое уже было назначено. Но по ходотайству ответчика заседание перенесли. Но теперь не сможет прийти самый главный свидетель, так как в это время уезжает. Подскажите, как быть? Показания этого свидетеля крайне важны для исхода дела в мою пользу.

Ответы на вопрос (2):

Теперь дело за вами просить суд перенести судебное заседание. В случае отказа, можете уточнить исковые требования. В это случае судья будет обязан перенести судебное заседание.

Добрый день! Попросите провести судебное заседание в части заслушивания свидетелей которые могут явится в тот день на который назначено судебное заседание, а основного свидетеля заслушает суд пусть позже когда он сможет быть! То есть теперь Вы попробуйте диктовать условия, раз по ходатайству ответчика заседание перенесли.

Грамотно и аргументированно выработанная позиция, плюс юридическая помощь залог успеха!