При разводе сына, на что может претендовать его жена, если ребенок прописан.

• г. Санкт-Петербург

Есть квартира, собственник отец и сын, еще прописан несовершеннолетний внук (без права собственности). При разводе сына, на что может претендовать его жена, если ребенок прописан. Квартира в собственности до брака. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

жена при разводе неначто претендоват не может,а ребёнок имеет право проживать в этой квартире так как ребёнок не может быть бывшим членом семьи

Так как она становиться бывшим членом семьи собственника, как следствие ни на что, я имею в виду право пользования, если это вас интересует. Сын, есть сын кровь родная и бывшими членами семьи они не становяться, поэтому право пользования помещением он сохранит по крайней мере до совершеннолетия, второе, он прямой наследник, т.е., если в период его несовершеннолетия вдруг произойдет, к примеру сделка дарения доли, то такую сделку несмотря на то что при отчуждении такого помещения собственником согласия органа опеки не требуется, ст. 292 ГК ,ппоскольку предполагается что несовершеннолетний находиться на попечении родителей, тем не менее в свете последних Постановлений КС РФ такую сделку можно признать недействительной.