И второй вопрос: таких, как наши соседи в нашем доме очень много, и поэтому на доме скопился огромный долг перед ЖКХ.

• г. Сосновый Бор

Мы многодетная семья (5 чел), живем в коммунальной квартире (бывш. Общ.), в комнате 17 кв.м. (приватизирована). Живем в секции на 4 комнаты, рядом с нами через стенку живёт женщина с сожителем, они постоянно пьют, скандалят, не учавствуют в уборке и ремонте секции, переодически где-то работают (до очередного запоя), прописана она одна, комната в соц. найме, кв.плату не платят годами. А мэрия не даёт нам расширение, в связи с отсутствием свободных комнат. Подскажите как их выселить? И второй вопрос: таких, как наши соседи в нашем доме очень много, и поэтому на доме скопился огромный долг перед ЖКХ. Поясню, что на весь дом один электросчетчик, и сумма делится на всех жителей. УК грозит отключить весь дом за долги, но лично у нас долгов нет. Младшему ребёнку 7 мес, и без эл энергии нам не выжить, и съехать некуда. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

купить комнату и произвести с ними обмен.Другие пути сложны и для того. что бы их советовать надо придти на консультацию со всеми документами.