Имеет ли заказчик право требовать договор на вывоз и утилизацию пищевых отходов, если у нас нет лицензии?

• г. Москва

Заказчику составляем продукты питания и он требует договор на вывоз и утилизацию пищевых отходов, но мы не имеем лицензию... имеет ли право заказчик требовать это?

Ответы на вопрос (1):

Силу ст. 421 ГК РФ в России действует принцип свободы договора. Если вид деятельности, которой просит Вас заняться заказчик, является лицензируемым, то исполнить данное условие Вы не сможете.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.