Как составить договор с квартиранта имеющими несовершеннолетних детей. Чтоб потом не было проблем с выселением.

• г. Краснодар

Как составить договор с квартиранта имеющими несовершеннолетних детей. Чтоб потом не было проблем с выселением.

Ответы на вопрос (8):

Такой договор нужно подготовить на основе норм ГК РФ.

Договор аренды квартиры на определенный срок (не будет проблем с налоговой), без права регистрации.

Я смогу выселить квартирантов с несовершеннолетними детьми из своего жилья если они не платят? Или это не возможно сделать пока они не найдут другое жилье?

Можете конечно, если Вы собственник. Главное - правильно подготовить сам договор.

Я смогу выселить квартирантов с несовершеннолетними детьми из своего жилья если они не платят?

Лицо, право которого нарушено, может прибегнуть к его самозащите, соответствующей способу и характеру нарушения (статья 14 ГК РФ). Возможность самозащиты не исключает права такого лица воспользоваться иными способами защиты, предусмотренными статьей 12 ГК РФ, в том числе в судебном порядке.

По смыслу статей 1 и 14 ГК РФ самозащита гражданских прав может выражаться, в том числе, в воздействии лица на свое собственное или находящееся в его законном владении имущество. Самозащита может заключаться также в воздействии на имущество правонарушителя, в том случае если она обладает признаками необходимой обороны (статья 1066 ГК РФ) или совершена в состоянии крайней необходимости (статья 1067 ГК РФ).

Вы собственник и имеете право распоряжаться своим имуществом, но многое зависит от договора аренды.

А что должно быть прописано в договоре? Чтоб избежать проблем.

Можете обратиться к любому юристу на сайте и он Вам подготовит соответствующий договор.