Вопрос все таки прошу ответить точнее: Может ли он это сделать без моего согласия?

• г. Москва

Я задавала сейчас всем вопрос № 1581683 о том, что отсудила через кассационную инстанцию у своего бывшего мужа 1/2 доли квартиры. Но пока что еще право собственности не оформила, есть только решение суда. Сейчас он хочет выселить нашу совершеннолетнюю дочь из данной квартиры. Вопрос все таки прошу ответить точнее: Может ли он это сделать без моего согласия?

Причем тут определения порядка пользования. Здесь идет речь о том, что я против этого, так как тоже собственник.

Ответы на вопрос (2):

Дочь по закону является членом семьи своего отца и не может стать "бывшим членом семьи", поэтому выселить её отец не может.....Даже, если он обратится в суд...это не означает, что дело он выиграет...

Ирина, Решение суда должно быть законным и обоснованным. Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании. При принятии решения суд оценивает доказательства, определяет, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, установлены и какие обстоятельства не установлены, каковы правоотношения сторон, какой закон должен быть применен по данному делу и подлежит ли иск удовлетворению. Суд принимает решение по заявленным истцом требованиям. (ст.ст.195-196 ГПК РФ) Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности. Результаты оценки доказательств суд обязан отразить в решении, в котором приводятся мотивы, по которым одни доказательства приняты в качестве средств обоснования выводов суда, другие доказательства отвергнуты судом, а также основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение перед другими. (ст. 67 ГПК)

Учитывая это, заранее точно сказать какое будет принято судом решение, трудно. Надо изучать исковое заявление, материалы дела.