Влияет ли больничный на оплату работы за май и праздничные дни?

• г. Вилючинск

Работаю с февраля месяца, оклад. С 18.04 по 01.05 была на больничном. Больничный лист в компании не оплачивается. Будет ли мне полная зп за май или праздничные дни исключат?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Период нетрудоспособности работодатель обязан оплатить. Но если в Вашей организации свои порядки и "закон не писан", то могут быть какие угодно правила.

По закону, если Вы работали в праздничные дни, то они оплачиваются в повышенном размере.

Я не работала в праздничные дни, я имею ввиду т.к. я на окладе, за май мне будет полная з/п?

Спросите у бухгалтера как оплатят вам месяц. Бухгалтер обязана вам объяснить.