На каком основании муж будет иметь право проживания в моей квартире после развода?

• г. Красноярск

Квартира детьми и мужем передана мне в дар. Оформлена дарственная. Муж в квартире прописан. С мужем разводимся.

Получен ответ адвоката: Квартира является вашей единоличной собственностью и разделу НЕ подлежит, но при этом за мужем сохраняется Право пожизненного проживания в ней! На каком основании муж будет иметь право проживания в моей квартире после развода? Он же не будет являться членом СЕМЬИ. Как его можно выписать или выселить? Через суд?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы ответить на вопрос, необходимо знать подробности, нюансы, поэтому лучше с документами обратиться к очному юристу.