Можно ли без открытия ИП сдать помещение брату-ООО в безвозмездное пользование?

• г. Москва

Я являюсь собственником помещения физ. лицо (ип нет) могу ли я сдать помещение брату в безвозмездное пользование (он ооо) при этом не открывать ип себе.

Ответы на вопрос (3):

Да конечно, можете заключить с любым участником гражданского оборота договор о безвозмездном пользовании помещением, если строк превышает 1 год, то необходима регистрация права владения.

Да, можете заключить с братом договор безвозмездного пользования помещением. Брат не является ООО, вероятно он учредитель юридического лица.

Согласен с ответаии, договор безвозмездного пользования Вам подойдет.