Вклад в Сбербанке остается на отчима, умирающего. Как быть, если внук отчима не знает о нем?

• г. Абакан

У меня умирает мама, у неё остаётся вклад на книжке в сбербанке. Я вступил в наследство. Оказалось что вклад оформлен на отчима. Отчим умирает, остаётся внук отчима который не знает про этот вклад, внук с нами не общается.

Подскажите: Этот вклад пропадёт и не кому не достанется?

Ответы на вопрос (1):

Пропадет - если внук не вступит в права наследования.

Это так наз. Вымороченное имущество. В доход государства.