Возможность подачи встречного иска и ходатайств в гражданском деле перед началом судебного заседания - варианты и рекомендации

• г. Орёл

Судебное заседание после беседы назначено на начало июля, т.е. ждать ещё больше месяца. Будучи Ответчиком по гражданскому делу, я бы хотел подать встречный иск и ходатайства, в т.ч. об истребовании доказательств. Могу ли я подать встречный иск сейчас, или же это лучше сделать непосредственно в судебном заседании спустя месяц? Тоже самое и относительно ходатайства об истребовании доказательств.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

137-138 ГПК РФ Ваше право хоть сейчас подать встречный иск и заявить ходатайство о истребовании доказательств-ст 57 ГПК РФ которые Вы не можете получить самостоятельно.

Представитель настаивает на том, чтобы подать все обращения непосредственно в суде, а я хотел бы заранее...

Как лучше поступить? Или без разницы?