Незаконное прокладывание кабеля провайдером - Как защитить свои права и составить претензию для удаления телефонной линии?

• г. Симферополь

Провайдер протянул кабель над моим участком к соседу без моего согласия и в моём отсутствии. Что делать? Как мне составить претензию с требованием убрать телефонный кабель?

Ответы на вопрос (2):

Пишите свои требования в данном документе.

В произвольной форме пишите. Главное укажите, что вы являетесь собственником участка и провайдер своими действиями нарушает ваше право на пользование земельным участком. И свои требования: предлагаю добровольно устранить допущенные нарушения, а именно перенести кабель в срок до. В противном случае буду вынужден обратиться в суд.