Неисправность нового автомобиля - как рассчитать сумму морального вреда и подать в суд за возврат денег

• г. Москва

Купил новый автомобиль за 3 млн. Через пару дней обнаружил в автомобиле неисправность. В течение 14 дней отправил дилеру претензию о расторжении договора купли-продажи и возврата денежных средств в течение 10 дней за автомобиль. Прошёл месяц, дилер деньги так и не вернул. Хочу подать в суд. Вопрос в следующем: какую сумму морального вреда указать в исковом заявлении? И на что опираться при расчёте морального вреда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сумму морального вреда можно указать любую, суд уменьшит до разумных пределов. То, что вам причинен моральный вред, суду нужно будет доказать. Вы какими доказательствами располагаете?