Отказ от договора в одностороннем порядке при наличии недостатков в работе подрядчика

• г. Москва

Заказчиком при приемке работ были выявлены недостатки, о чем составлен акт и подрядчику было дано время на их исправление. Однако подрядчик работы не исправил и заказчик на основании п. 1 ст. 723 ГК РФ заключил договор подряда с другой организацией для устранение недостатков. Считается ли это отказом от договора в одностороннем порядке?

Ответы на вопрос (2):

Да - считается отказом!