Имеет ли право администрация больницы осматривать личные шкафы сотрудников, мотивируя это тем что это собственность больницы?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Наталия, ОСМОТР ВЕЩЕЙ могут осуществлять например органы полиции — ТК РФ не содержит норм дающих право работодателю осматривать личные вещи работников тем более в их отсутствие-такие действия нарушают права работника.