Военный пенсионер без своего жилья - имеет ли право на квартиру или субсидию?

• г. Екатеринбург

Мой отец военный пенсионер, выслуга более 28 лет. Своего жилья не имеет. Прописан более 20 лет в квартире, которую купила моя мать в 1996 году находясь в браке с отцом, но в договоре приватизации участвовали только мать и мы с братом, (на тот момент были несовершеннолетними). Вопрос, имеет ли право мой отец получить квартиру или субсидию на ее покупку? И куда для этого нужно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - каких-либо специальных прав на приобретение для отца жилья от государства - не имеется. Зависит все от местного законодательства. В рамках федерального - если будет признан малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий - поставят на учет по получению в муниципальном образовании по месту жительства.