Как избавиться от нежелательного проживающего в доме, которому не принадлежит обязательная доля?

• г. Анапа

Родная тетя оставила по завещанию дом, но там остался прописан и живет ее сын, который не имеет права на обязательную долю.

Как я могу его выписать? На предложение купить ему дачу с пропиской отвечает отказом, выписываться не хочет. Занял весь дом, пользоваться домом мне нет возможности.

Можно ли подать в суд иск о принудительном заключении с ним договора аренды, и в случае его отказа оплачивать аренду, выписать его через суд?

Коммунальные платежи платить отказывается, мотивируя тем, что у него нет денег, т.к. не работет (пьяница,48 лет).

Есть ли еще каккие-нибудь варианты выписать его?

Ответы на вопрос (1):

Выселить вы его не имеете права. так как смена собственника не лишает его права пользования - ст.292 ГК РФ. Если не платит - можете взыскать в судебном порядке.