Оформление постоянной регистрации для сожителя при ипотеке - риски, трудности и права

• г. Санкт-Петербург

Являюсь собственником недвижимости. Квартира взята в ипотеку Сбербанком на 10 лет. Сейчас стал вопрос о том, чтоб оформить постоянную регистрацию для сожителя (в дальнейшем будущего мужа). Сама зарегистрирована по месту проживания. В условиях договора банка никаких обстоятельств относительно этого нет. Какие могут существовать для меня опасности, в случае разрыва отношений? Какие трудности могут возникнуть при выписки? Какие права будут у моего сожителя?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, добрый вечер!

У Вашего будущего супруга в связи с постановкой его на регистрационный учет появится только право пользования жилым помещением.

Если уж случится так, что Вы расстанетесь, то Вы в судебном порядке сможете признать его право пользования прекращенным и снять его с регистрационного учета.

Всего доброго,

С уважением,