Ответственность воспитателя за нарушение конфиденциальности личных данных воспитанников

• г. Белгород

Какую ответственность несёт воспитатель за неправномерноное обращение с личными данными воспитанников и разглашение конфиндециальных сведений?

Ответы на вопрос (1):

Возможна уголовная ответственность в зависимости от степени тяжести правонарушения, также грозит увольнение с работы. По данному случае обратитесь в прокуратуру для осуществления процессуальной проверки.