Возможно ли заверение свидетельских показаний нотариусом в случае невозможности посещения судебного заседания в другом городе?

• г. Тула

Скажите пожалуйста может ли нотариус заверить свидетельские показания, если я не могу поехать на судебное заседание в другой город.

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно.

В порядке обеспечения доказательств нотариус допрашивает свидетелей, производит осмотр письменных и вещественных доказательств, назначает экспертизу.