Как будет рассчитываться пенсия при отработке ведущей к вредному стажу?

• г. Белгород

Отработал 9 с лишним лет по списку №1 в СССР, плюс два года армия, итого более 11 лет. В этом году исполняется 50 лет, ухожу на пенсию. В пенсионном сказали, что размер начисления пенсии будет произведен из расчета 9 лет вредности. Действительно ли это так или работники пенсионного фонда ошибаются? А в их компетентности есть сомнения, так как по началу они меня заверяли, что армия, вообще, во вредный стаж не входит.

Ответы на вопрос (1):

Дождитесь сначала начисления пенсии. Служба, при расчете стажевого коэффициента только из спецстажа, должна быть учтена как "нестраховые периоды", рублей 120. Хитрый расчет из стоимости страхового года.