Проблемы с адресом земельного участка при продаже гаража

• г. Красноярск

Информация о гараже в ЕГРН: адрес по документам: *регион*, *город*, ул. Воронова, 33, бокс 12 адрес полный: ул Воронова, д. 33, *регион* , *город*

Информация о земельном участке для гаража в ЕГРН: адрес по документам: *регион*, *город*, Металлургов-2, Воронова, 33, подземный бокс № 12 адрес полный: пр-кт Металлургов, з/у 2, *регион* , *город*

Почтовые индексы тоже разные. "Металлургов-2" в адресе земельного участка появилось, видимо, в результате того, что гаражный кооператив называется "МЕТАЛЛУРГ-2". Гараж и участок находятся на улице Воронова и никак с проспектом Металлургов не связаны. В росреестре на заявление об изменении технической ошибки ответили отказом, так как именно такой адрес земельного участка зарегестрирован ещё в 2005 году. Официально к гаражу земельный участок не привязан.

Могут ли быть проблемы при продаже? Стоит ли подавать заявление на изменение адреса земельного участка перед продажей гаража?

Ответы на вопрос (1):

Ошибка в сведениях об адресе ОН, не является препятствием в регистрации по переходу права собственности. Для внесения изменений в адрес объекта, следует обращаться в органы муниципальной власти по месту нахождения объекта недвижимости.