Как переоформить срочника, принятого на время декретного отпуска, после ухода основного работника и второго работника в декрет, и нужна ли запись об этом в трудовой?

• г. Ярославль

Принят срочник на время декретного отпуска, Основной работник выходит 1 июля, в тот же день уходит вторая в декрет. Как правильно переоформить срочника, нужна ли запись в трудовой?

Ответы на вопрос (1):

Думаю правильней расторгнуть один трудовой договор сделав запись в трудовой книжке и заключить другой трудовой договор сделав соответствующую запись.