Вопрос о прописке истца при подаче иска и его последующем снятии - последствия для судебного процесса

• г. Москва

На момент подачи иска истец был прописан по месту подачи иска то есть территориальная подсудность была соблюдена. Потом его через примерно 2 недели выписали по суду. Но на настоящий момент то есть на момент начала судебного производства по делу, истец никуда не прописался. Правомерны ли будут действия суда по возврату иска, если выяснится что истца выписали но уже после подачи иска.

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу, установленному ст. 28 ГПК РФ иск подается по месту жительства ответчика. Определяющим является место жительства (регистрации) на момент подачи иска в суд.