Несоответствие медицинской консультацией и ошибки в установке имплантанта - возможность требовать компенсацию за моральный ущерб?

• г. Оренбург

Ставила имплантант на верхней челюсти в клинике первый раз, изначально врач неправильно проконсультировал и был поставлен имплантант, затем я обратилась в другую клинику, сказали, что нужно брекеты ставить, что клык съехал дальше, имплантант убрали, после чего я ждала год, пока заживет кость, договорились с врачом, поставили 22 февраля имплантат бесплатно, в итоге по результатам кт, имплантант стоял вплотную к зубу, костная ткань не образовалась совсем, врач решил сделать возврат денег, но теперь чтобы поставить имплант на это место, нужно ждать минимум пол года, можно ли подать иск на моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Можно, и не только моральный, но и материальный.