Сосед ровняет свой участок, убирает слой земли, тем самым подкапывает наш забор, имеет ли он на это право?

• г. Нальчик

Сосед ровняет свой участок, убирает слой земли, тем самым подкапывает наш забор, имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

На своей территории он имеет право делать всё, что не нарушает права и имущество других людей.

Если он не испортил ваше имущество, то нарушений нет.