Банк наложил арест на счет куда я получаю алименты что мне теперь делать?

• г. Красноярск

Банк наложил арест на счет куда я получаю алименты что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Действующий закон «Об исполнительном производстве» предусматривает, что на некоторые виды доходов не допускается наложение ареста и других принудительных мер исполнительного производства. Пункт 7 ст. 101 относит денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, не может быть обращено взыскание.

Напишите соответствующее заявление, с доказательствами происхождение денежных средств приставу, если не поможет, обратитесь с жалобой на его действия вышестоящему приставу.