Банк наложил арест на счет куда я получаю алименты что мне теперь делать?

• г. Красноярск

Банк наложил арест на счет куда я получаю алименты что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Действующий закон «Об исполнительном производстве» предусматривает, что на некоторые виды доходов не допускается наложение ареста и других принудительных мер исполнительного производства. Пункт 7 ст. 101 относит денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, не может быть обращено взыскание.

Напишите соответствующее заявление, с доказательствами происхождение денежных средств приставу, если не поможет, обратитесь с жалобой на его действия вышестоящему приставу.

Спросить
Пожаловаться

Банк наложил арест на зарплатный счёт куда перечеслялась заработная плата и алименты на содержания детей тем самым оставили нас без средств существования, арест налажили на основании исполнительного листа от юриста компании энергосбыт. Юрист отказывается снимать арест а в банке без документа об отменил ареста тоже не снимают арест. Имел ли право банк блокировать мой счёт в 100% объёме лишив меня доступа к моему счёту без судебных приставов?

Я знаю кто нраложил орест. Приставы говорят банк на прямую, а в банке что приставы наложили арест. Что мне делать.

Банк Русский стандарт на основании судебного приказа наложил арест на счет в другом банке, дело в том на счет под арестом приходят элименты на содержание ребенка, что делать чтобы снять арест со счета?

На алиментный счет пристав наложил арест. Я отвезла ей все необходимые документы, что на карту действительно приходят алименты, после чего она выдала мне лист об отмене ареста на карточном счете, который я отвезла в нужный мне банк. Но банк до сих пор не снял арест со счета. Я съездила к приставам и она повторно выдала мне лист об отмене ареста и я опять отвезла это лист в банк, но вот уже как два месяца банк бездействует и не снимает арест. Что делать, куда обращаться?

Наложили арест на счёт куда приходят соц выплаты. Звонила в банк, это пристава наложили. Звоню приставам, это банк наложил. И концов не найти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наложили арест на счёт в сбербанке. Судебным пристовам обращалась у них моего дела нет. Арест судебными пристовами не накладывался. Куда мне обратиться? На данный счёт перечисляет алименты, на добровольной основе, бывшый муж. Банк в курсе этого, так как 29.02.20 я уже оставляла обращение в банк, тогда тоже списали деньги со счета в счёт долга

Могу ли я подать в суд на банк?

Банк представить информацию кто наложил арест не может.

Банк наложил арест на счёт на который я получаю социальные выплаты по уходу за ребёнком. Куда мне обратиться чтоб сняли арест если это не приставы.

Банк наложил арест на лицевой счет на который приходит детские пособия. Что теперь мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение