Можно ли оформить доверенность без присутствия бабушки для получения путевки в детский сад?

• г. Симферополь

Мне нужно получить путёвку в детский сад. Может ли это сделать бабушка ребёнка по доверенности? Нужно ли заверять нотариусом? И могу ли я сделать доверенность без бабушки? Только мои документы и визит к нотариусу? Т.к. бабушка в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можно по доверенности. Доверенность должна быть нотариальной. К нотариусу можно обратиться без бабушки, но с ее паспортными данными.