Возможно ли работать во ФСИН после примирения сторон без наказания по статье 158 часть 2 пять лет назад?

• г. Вилючинск

Могу ли я работать во фсин, если я 5 лет назад был привлечён по статье 158 часть 2. Но на суде было примирение сторон, и никакого наказания не было.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Роман!

Прекращение уголовного дела по нереабилитирующим основаниям (к ним, в частности, относится примирение сторон) лишает вас права поступить на службу.