Предприниматель с долгом 350000 рублей - что ожидает его в суде и как поступить?

• г. Екатеринбург

Я был предпринимателем, продавал мебель и мне под реализацию выставляли диваны, в течении пяти лет у меня накопился долг 350000. Выплатить я его не могу, я написал расписку что обязуюсь оплатить долг в размере 350000 в течении трёх месяцев, этого у меня не получилось. Поставщик хочет обратится в суд, что меня ожидает, он говорит, что имущество которое у нас совместное с женой (ещё у меня двое детей) будет продано в счёт задолжности перед ним, либо он будет претендовать на жилую площадь нашего дома. Подскажите как поступить, сейчас я работаю и зарабатываю 20000

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, он может и подать в суд ст.46 Конституции РФ. Так нужно ознакомится с распиской на проверку перспективы.