Прорвало шланг ночью в кухне 1,5 суток прошло, сейчас приходит сосед и говорит чтобы мы делали ему ремонт? Что делать?

• г. Благовещенск

Прорвало шланг ночью в кухне 1,5 суток прошло, сейчас приходит сосед и говорит чтобы мы делали ему ремонт? Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Надо идти с фотоаппаратом, видеокамерой к соседу и смотреть, что у него за повреждения. Составляйте акт, пусть напишет какие убытки ему причинены, стоимость их устранения. Здесь имеет значение, что это был за шланг и кто несет ответственность за его целостность. Если Вы, то возмещать убытки должны Вы. Деньги так просто соседу не давайте, по итогам оценочной экспертизы будет установлено, какой ущерб ему нанесен.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! И что с того? Если вы его затопили, пусть составляет АКТ и обращается в суд, если вы не желаете решать вопрос миром, оплатите ещё и госпошлину и услуги юриста соседа.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! По факту залива должен составлятся акт с представителями тсж, где указываются повреждения и причина залития. Если стоимость ремонта спорная, или не сможите придти к соглашению по сумме ущерба, вопрос будет решаться в судебном порядке, путем проведения экспертизы о размере ущерба.

Послать его делать экспертизу с обоснованием причиненного ущерба, либо договориться.