Пенсионеру Министерства Обороны отказали в денежной выплате как ветерану труда из-за возраста - как правильно поступить?

• г. Симферополь

Пенсионер Министерства Обороны, 58 лет. Проживаю в г. Севастополе. Получил в районном органе социальной защиты удостоверение "Ветеран труда". В денежной выплате как ветерану труда отказали, мотивируя тем, что не исполнилось 60 лет. Какие мои действия в получении денежной выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Такой отказ будет законным, так как льготами ветераны труда вправе пользоваться только при достижении общегражданского пенсионного возраста (см. статью 14 Закона Севастополя от 23.01.2015 № 106-ЗС)