Есть у него ребенок (малолетний) от первого брака и наш совместный.

• г. Воронеж

Мой муж владелец жилого дома. Есть у него ребенок (малолетний) от первого брака и наш совместный. Скажите, какой документ ему составить (завещание или дарственная) чтобы дом принадлежал только нашему ребенку без претензий со стороны ребенка от первого брака? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Договор дарения составьте и зарегистрируйте его в УФРС по месту нахождения квартиры.

В этом случае квартира не будет входить в наследственную массу после смерти наследодателя и второй ребенок не сможет на нее претендовать.

Спросить
Пожаловаться

УФРС - Управление федеральной регистрационной службы - орган, где регистрирую сделки с недвижимостью и выдают свидетельство о государственной регистрации права.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует такой вопрос.

У моего мужа от первого брака несовершеннолетняя дочь (15 лет). У нас с ним общий ребенок в официальном браке (ребенку 2 года). Жена от первого брака требует на дочь оформить завещание на дом (частный дом, владелец мой муж, дом муж купил до брака с первой женой). В доме прописана только я. На что могут претендовать бывшая жена, а также дочь в случае смерти мужа.

Спасибо! Жду твета.

Муж хочет написать завещание, чтобы в случае чего-имущество перешло мне и нашему ребёнку. До этого у него был брак, и есть ребёнок 10 лет, имеет ли муж право не указывать наследником ребёнка от первого брака? Что нужно указывать в завещании, и обязательно ли его заверять нотариусом?

Мой дядя хочет составить завещание (наследство-квартира) на его дочь от первого брака. Во втором браке была приемная дочь. Брак закончен разводом. Гражданская жена сейчас ждет ребенка от него. Какой документ нужно составить на получение наследства, чтобы претендентом на наследство была только дочь от первого брака, без оспаривания другими возможными наследниками.

Мой брат был женат дважды. От первой жены у него есть 1 несовершеннолетний ребенок (малолетний, младше 14 лет), со второй женой у него 2 малолетних ребенка. Сейчас собственности брата, его второй жены, сына от первого брака и старшего сына от второго брака находится дом. У каждого доля 1/4. Сейчас хотят за счте материнского капитала на младшего ребенка сделать реконструкцию дома. Уменьшится ли доля собственности на дом у ребенка от первого брака?

Скажите пожалуйста, какой документ нужно составить чтоб мой дом полностью отошёл моему мужу, но только после моей смерти. Я купила дом вне брака, из наследников есть сын. Муж прописан в этом доме. По закону ему полагается пол дома, но он боится что потом мой сын его выгонит из дома. И ещё, могу ли я аннулировать такой документ в случае развода. Спасибо заранее за ответ.

Хочу, чтобы мой муж оформил дом на нашу дочь. Мы состоим в браке, но отношения идут к разводу и он имеет незаконнорожденного ребенка. Дом он строил для нас и в нем мы живем, но собственность он оформил только на себя. Какой докумен лучше всего составить в нашем случае, чтобы он не имел обратной силы, чтобы он не мог его переделать или вообше отменить. Завещание наверное не подойдет, а дарственная? Или может существует какой то иной документ? И может ли на наш дом претендовать его второй н/летний ребенок?

Мой муж имеет в собственности жильё (дом по договору дарения). На данный момент дом продаётся. Платит алименты на одного ребенка от первого брака, второй ребенок – совершеннолетний. Бывшей жене после развода выплатил денежными средствами «как бы» за её долю по дому, она и дети проживают в своём жилье. В нашем браке есть совместный ребенок. Вопрос: при удачной продаже дома, какие последствия по закону возможны со стороны бывшей жены, включая детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пож. с вопросом. Купили приватизированную квартиру в браке. Оформили на мужа. В квартире прописаны я, муж и наш совместный ребенок. Никаких долей у нас с ребенком нет. Брачного договора не составляли. У мужа от первого брака есть ребенок. Супруг очень болен и грозится написать завещание на своего ребенка от первого брака, а нас с совместным несовершеннолетним ребенком оставить без квартиры! Так как считает, что если квартира оформлена на него то он ее полный владелец. Правомерны ли будут его действия? Имеет ли право переписать всю квартиру и завещать ее своему ребенку от первого брака? Сможет ли без моего согласия прописать своего несовершеннолетнего ребенка? Какие у нас с ребенком права?

Мой муж имеет в собственности жильё (дом по договору дарения). На данный момент дом продаётся. Платит алименты на одного ребенка от первого брака, второй ребенок – совершеннолетний. Бывшей жене после развода выплатил денежными средствами «как бы» за её долю по дому, она и дети проживают в своём жилье. В нашем браке есть совместный ребенок. Вопрос: при удачной продаже дома какие последствия по закону возможны со стороны бывшей жены, включая детей? Ведь продажа дома - это получится доход мужа, с которого должен ли он будет заплатить алименты?

У мужа есть взрослые дети от первого брака. У нас с ним маленький ребенок. Дом перешел мне по наследству от моей мамы. Могу ли я составить завещание так, чтобы в случае моей смерти дом перешел не мужу в собственность, а моему ребенку. И его дети от первого брака не могли на него претендовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение