Есть у него ребенок (малолетний) от первого брака и наш совместный.

• г. Воронеж

Мой муж владелец жилого дома. Есть у него ребенок (малолетний) от первого брака и наш совместный. Скажите, какой документ ему составить (завещание или дарственная) чтобы дом принадлежал только нашему ребенку без претензий со стороны ребенка от первого брака? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Договор дарения составьте и зарегистрируйте его в УФРС по месту нахождения квартиры.

В этом случае квартира не будет входить в наследственную массу после смерти наследодателя и второй ребенок не сможет на нее претендовать.

УФРС - Управление федеральной регистрационной службы - орган, где регистрирую сделки с недвижимостью и выдают свидетельство о государственной регистрации права.