Как поступить при пропаже второго учредителя и отказе передачи доли - выход из ООО и снятие ответственности ген. директора

• г. Звенигово

Являюсь генеральным директором и учредителем с долей 50% в ООО, второй учредитель с долей 50% пропал можно так сказать, на контакты не идет, фирму на себя переписывать не хочет, долю свою тоже мне передавать не хочет! Подскажите пожалуйста, как лучше всего поступить? Возможно ли выйти из моей доли без его участия и согласия? И как снять с себя ответственность ген. директора и уволиться? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Готовьте документы для процедуры своего выхода из ООО:

- о созыве общего собрания с конкретной повесткой.

- направляйте в адрес учредителя заказным письмом.

Спасибо! А подскажите пожалуйста, какие именно документы нужно готовить? Где найти этот перечень документов? А то гугл выдает разную информацию ( ( (

ФЗ "Об ООО" N 14-ФЗ - Вам в помощь! *начните со статьи 26...