Оформление брачного контракта в случае вступления в брак при наличии детей и предыдущих браков - уточнение прав и обязанностей

• г. Санкт-Петербург

Прошу уточнить права и обязанности будущих супругов, в том числе по кредитам, имуществу и детям, в связи со вступлением в брак при след. Обстоятельствах:

1. планируем официально зарегистрировать брак

2. проживаем совместно в гражданском браке 8 лет

3. имеем одного общего ребенка 5-ти лет (девочка, имеет официально оформленную инвалидность)

4. от первого брака у супруги две дочери (13 и 18 лет)

5. я имею ребенка от первого брака (дочь,18 лет)

6. я официально состою в разводе по первому браку с августа 2016 г.

Имеет ли смысл оформлять брачный контракт?

Ответы на вопрос (2):

При расторжении все что нажито в браке делится поровну если иное не оговорено соглашением сторон в письменной форме-ст 33-39 СК РФ.

Как раз по имуществу, в т.ч. кредитам, вы ничего и не указали. Не понятно вообще относительно какого имущества у вас планируется брачный контракт? Сейчас можно только заключить на будущее: все имущество, которое будет приобретено супругами в период брака, будет принадлежать тому супругу, на чье имя оно оформлено. Брачный контракт оформляется только нотариусом. Нужно обратиться по месту жительства. Кредитные обязательства, которые оформляются в браке, подлежат разделу между супругами как и все имущество по 50:50.