Жильцы дома спорят о установке камеры видеонаблюдения со звуком - что гласит закон?

• г. Симферополь

Жильцы дома хотят у подъезда установить камеру видео наблюдения со свуком, а некоторые жильзы против звука но за установку камеры. Какой нормой закона запрещено устанавливать камеры со звуком в общественном месте?

Ответы на вопрос (3):

По какой причине Вы переживаете за этот вопрос? Такого запрета нет на федеральном уровне. Возможно, на региональном есть соответствующие ограничения.

При установке камер нашими монтерами один из жильцов подошел и сказал что есть закон который запрещает вешать камеры со звуком, а видеосъемка пожалуйста.

В России запрещены скрытые видеонаблюдение и аудиозапись. Открыто можно записывать.