Как взыскать причиненный ущерб за потерявшую товарный вид шубу стоимостью 80000 рублей, если ремонт оценивается в 1500 рублей?

• г. Городец

Хулиганы порвали шубу стоимостью 80000, я за неё не выплатила кредит, теперь она потеряла товарный вид, как мне взыскать причинённый ущерб ремонт оценивают в 1500 рублей.

Ответы на вопрос (1):

привлеките к ответственности хулиганов ( уголовной если есть основания) или административной.

Далее вы вправе взыскать с них как причиненный вам материальный ущерб так и моральный вред.