Судебное заседание - Ходатайство об отложении дела по появившемуся заявлению ответчика вызывает сомнения в подлинности

• г. Ростов-на-Дону

В протоколе суд. заседания записано:

В судебное заседание не явились: стороны.

Выясняются ходатайства.

Председательствующий - от представителя ответчика поступило заявление об отложении разбирательства по делу.

Суд.

Удовлетворить ходатайство ответчика, дело слушанием отложить на...

Мне не понятно от кого принято ходатайство, если ответчика на суд. заседании не было. Хотя в деле ходатайство каким-то образом появилось, на на нем стоит дата изготовления его ответчиком совпадающая с датой суд. заседания, но на нем нет штампа принятия его судом. Мне кажется, что оно судьей вставлено в суд. дело после судебного заседания для того, чтобы оправдать, то, что судебные повестки на данное суд. заседание не были разосланы. Какие можно сделать замечания или требования поэтому к суду и т.п.?

Ответы на вопрос (1):

Пишите замечание на протокол. Пишите жалобу в квалификационную коллегию судей на фальсификацию протокола, если для вас это имеет значение. Только так.